zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Vereine

ASKÖ-Vereine im Bezirk Neunkirchen

Vereinsort

Vereinsname

Sparte

Obmann

Adresse

PLZ

Ort

 Telefon

EMail:

Aspang
ESV Blau Weiß Aspang
Stockschützen
Johann Putz
Kulmastraße 1
2870
Aspang
02642/52844

 

Aspang
Stockschützen
Wilhelm Neuhart
Hammergasse 2
2870
Aspang
0664/9513188

 

Ausschlag-Zöbern
Stockschützen
Gerhard Heißenberger

KGV Am Schöpfwerk 3

2870

Aspang
02642/53329

E-Mail: 

Bad Fischau Brunn
Stockschützen
Robert Pasaureck
Windbachgasse 3
2721
Bad Fischau
02639/23995

 

Breitenau
Tennis, Nordic-Walking, Leichtathletik-Laufen, Beach-Volleyball
Hermann Weißenbacher
Schwarzauerstr. 44
2624
Breitenau
0676/5575494

E-Mail:

Edlach
ESV Schneerose Edlach
Stockschützen
Gottfried Rath
Edlach 19
2651
Reichenau/Rax
0699/12344582

 

Enzenreith

Bogenschützen Enzenreith

Bogenschützen

Ernst Geisriegler 

Harter Straße 246 

2640

Gloggnitz 

02662/45456 

 

Enzenreith
ESV Edelweiss Enzenreith
Stockschützen
Hannes Firtinger
Bergackergasse 266
2640
Enzenreith
02662/42912

E-Mail:

 Enzenreith

EV Großteich Wörth

Stockschützen

Leopold Mayrhold

Dammstraße 5

2640

Gloggnitz

0681/10217090

 

 Enzenreith
Tennis, Fußball, Turnen
Dirk Rath
 
 
 
 

 

Gloggnitz
1. BSK Schwarzatal i. Naturbad
Billard
Mag. Ezio Camus
Semmeringstraße 3
2640
Gloggnitz
02662/42129

E-Mail: 

Gloggnitz
1. ESV Sparkasse Gloggnitz
Stockschützen
Manfred Fink
Ing. R. Dunzstraße 5/3/1
2640
Gloggnitz
02662/46910

 

Gloggnitz
ASKÖ Gloggnitz
Turnen und Sportverein
Gabriele Schweighofer
Am Jungberg 14
2640
Gloggnitz
02662/45866

0676 / 50 41 457

E-Mail:

Gloggnitz
ESV Gloggnitz
Stockschützen
Werner Konrad
Dr. Karl Rennerstraße 91 G
2630
Ternitz
02630/37452

E-Mail:

Gloggnitz
ESV Olympia Gloggnitz
Stockschützen
August Ratzinger
Johann Gruber Gasse 16
2640
Gloggnitz
02662/46934

E-Mail:


Gloggnitz
Olympic Bogenclub Gloggnitz
Bogenschützen
Elisabeth Grube
Siedelaustraße 30
2640
Gloggnitz
02662/45722

E-Mail:

Gloggnitz
SCHACHKLUB Gloggnitz
Schach
Karl Woltron
Sandgasse 28
2640
Stuppach
50100 72737

 

Gloggnitz

 

Schützenverein RAX-GAMS Schwarzatal

Schießen

Manfred Hollendohner

Bahnhofstraße 5A

2640

Gloggnitz

0664/2038384

E-Mail:

Gloggnitz
Fußball
Helmut Rigler
Hauptstraße 22
2640
Gloggnitz
02662/42275

E-Mail:

Gloggnitz
TEV Gloggnitz
Tennis
Erich Morgenbesser
Heinrich Ostermanngasse 2
2640
Gloggnitz
02662/44555

E-Mail:

Grafenbach
VC Grafenbach
Volleyball
Silke Schwarz
Ernst Gruber Straße 23
2632
Grafenbach
0676/9104505

E-Mail:

Grafenbach
ESV D`Eisbären Grafenbach
Stockschützen
Harald Liehsbauer jun.
Aurieglgasse 3
2632
Grafenbach
0699/11359175

 

Grimmenstein
ASKÖ Grimmenstein
Tischtennis/Tanzen
Ing. Ernst Handler
Wechselbundesstraße 60
2840
Grimmenstein
02644/2473

E-Mail: 

Grimmenstein
 1. ESV Grimmenstein
Stockschützen
Wolfgang Weninger
Hüttenberg 2

2840

Grimmenstein
 

E-Mail:

Grünbach
Fußball
Rupert Staudinger
Schneebergstraße 127A
2734
Grünbach
02636/3443

E-Mail:

Grünbach am Schneeberg
EV Bergknappen Grünbach
Stockschützen
Anton Vorisek
Am Gamskogel 5a/3
2733
Grünbach
0664/5066504

E-Mail:

Grünbach - Schrattenbach
SC Grünbach-Schrattenbach
Skilauf, Nordic-Walking, Bergwandern, Laufen
Helmut Frais-Kölbl
Bahnstraße 13 A
2733
Grünbach
02637/3497

E-Mail:

Grünsting

ESV D´Grünstinger

Stockschützen

Manfred Weinzettl

Georg Baumgartner Str. 9

2651

Reichenau/Rax

0676/3152010

E-Mail:

Hintenburg
ESV Hintenburg
Stockschützen
Thomas Holzer
Steinparzgasse 7A
2630
Ternitz
02630/39599

E-Mail:

Hirschwang
D`Hirschwanger
Stockschützen
Jürgen Schöneberg
Schlossplatz 493/3
2651
Reichenau/Rax
0676/3151967

 

Hirschwang
ESV D´Höllentaler
Stockschützen
Josef Arer
Hirschwang 5
2651
Reichenau/Rax
02666/54496

E-Mail: 

Hirschwang
Fußball
Christoph Hammerl
Joh. Reifböckgasse 4
2651
Reichenau/Rax
02666/55247
0650/6502616

E-Mail: 

Kaiserbrunn
TC Kaiserbrunn
Tennis
Johann Schöggl
Kaiserbrunn 38
2651
Reichenau/Rax
02666/53113

E-Mail:

Köttlach
ESV Eisblume Köttlach
Stockschützen
Josef Haider
Hilzmannsdorf 16
2640
Enzenreith
02662/8250

E-Mail:

Küb
ESV " Eisvogel" Küb
Stockschützen
Jakob Brandstätter
Küb 94
2650
Payerbach
02666/54292

E-Mail: 

Landschach
ESV MÖWE Landschach
Stockschützen
Walter Kastner jun.
Bachgasse 12
2632
Landschach
02630/33131

 

Naßwald
ESV D`Naßwalder
Stockschützen
Marc Maierhofer
Graben 128
2661
Naßwald
0676/5385149

E-Mail:  

Neunkirchen
1. EK Neunkirchen
Stockschützen
Manfred Ferus
Eltzgasse 8/3/7
2620
Neunkirchen
02635/61960

E-Mail:

Neunkirchen
1. SGV Neunkirchen
Stockschützen / Kegeln
Peter Haberler
Kramlingergasse 14
2620
Neunkirchen
02635/66913

 

Neunkirchen
Turnen / Handball
Kurt Ebruster
Neunkirchen
02635/

E-Mail: 

Neunkirchen

 

 

Stockschützen

Wilhelm Kerschhofer

 

Urbangasse 31/1/1/8

 

2620

Neunkirchen

0660/47 53 810

 

E-Mail:

Neunkirchen
ESV ASKÖ Siedler-Buam
Stockschützen
Gerhard Klambauer
Steinwendergasse 21
2620
Neunkirchen
0664/8445540

E-Mail:

Neunkirchen
Stockschützen
Zeisel Erwin
Roseggergasse 1/8
2620
Neunkirchen
0676/6831260

E-Mail:

Neunkirchen
ESV Eisbären Neunkirchen
Stockschützen
Thomas Haberler
Augasse 17/3
2620
Neunkirchen
0676/7330612

 

Neunkirchen
Judo
Thomas Berger
Mosegasse 37
2620
Neunkirchen
0699/10878860

E-Mail:

Neunkirchen
KSK.Gem.Bed. Neunkirchen
Kegeln
Sekl. Stefan Wiedhofer
Fabriksstraße 38/3/1/18
2731
Urschendorf
02635/601/33

E-Mail:

Neunkirchen
Fußball
Dieter Leeb
0664/1410333

 E-Mail:

Neunkirchen
Kegeln
Roland Schwarzer
Fabriksgasse 34
2620
Neunkirchen

 

Neunkirchen
Tennis
Wolfgang Mayer
Alleegasse 6
2620
Neunkirchen
02635/61135

E-Mail:

Payerbach
ESV "Eisblume" Payerbach
Stockschützen
Johann Reisenauer
Z. Hölzlstraße 4/3/16
2640
Gloggnitz
02662/44663

 

Payerbach
RV Pinguin Payerbach
Rodeln
Felix Wagner
Triesterstraße 80/14
2620
Neunkirchen
02635/64844

E-Mail:

Pettenbach
ESV Eisbären Pettenbach
Stockschützen
Johann Kacena
Pettenbach 59
2671
Küb
0699/10298468

E-Mail:

Pottschach
1. ESV Pottschach
Stockschützen
Gerhard Hausleber
02630/37724

E-Mail:

Pottschach
1. TC Pottschach
Tennis
Thomas Gasteiner
Friedhofstraße 5
2630
Ternitz
0650/5102060

E-Mail:

Pottschach
ATUS Pottschach
Turnen
Walter Mohr
Magnoliengasse 4A
2630
Ternitz
0660/2104976
E-Mail:
Pottschach
EK Elite Pottschach
Stockschützen
Florian Rudolf
Putzmannsdorferstr. 20
2630
Ternitz

0650/9622671

 

Pottschach
ESK Eintracht Pottschach
Stockschützen
Adolf Kolarik
Ziehrergasse 3
2630
Ternitz
02630/32711

 

Pottschach
ESV Einigkeit
Stockschützen
Gerhard Hausleber
Fliedergasse 5
2630
Ternitz
02630/33268

 

Pottschach
Stockschützen
Gerhard Hausleber
 
 
 


 

Pottschach
Fußball
Filip Blazanovic

E-Mail:

Puchberg
Stockschützen
Albin Lepuschitz
Riegeläckergasse 2
2734
Puchberg
0676/355 9068

E-Mail:

Puchberg
ASKÖ TV Puchberg
Turnen
Kurt Krumböck
Ziehrerweg 10/5/3
2734
Puchberg
0664/1741176

E-Mail:

Puchberg
Fußball
Josef Stickler
Wr. Neustädter Straße 46c
2734
Puchberg
02636/3113
0676/7263625

E-Mail:

Putzmannsdorf
Stockschützen
Michael Piringer
Eibengasse 8
2630
Ternitz
0699/12260683

E-Mail:

Putzmannsdorf
TC Putzmannsdorf
Tennis
Johann Langegger-Griessauer
Bauerngasse 6
2630
Ternitz
02630/38408

 

Reichenau

1.NÖ-BSC Schwarzatal

Bogenschützen

Johann Sewald

 

Steinfeldstr. 146

2731

St. Egyden a. Stf.

0680/1322541

E-Mail:

Schlöglmühl
ASK RAIKA Schlöglmühl
Fußball
Gerhard Doppelreiter
Peter Roseggergasse 4 g
2650
Payerbach
0680/1322541

E-Mail:

Schlöglmühl
ESV Schlöglmühl
Stockschützen
Andreas Schruff
Putzmannsdorferstr. 71
2630
Ternitz
0664/2861607

 

Schmidsdorf
1. ESV Schmidsdorf
Stockschützen
Alfred Zinkl
Hinterleiten 2
2651
Reichenau
02666/54158

E-Mail:

Schwarzau i.G.
ESV Obersberg
Stockschützen
Heinrich Wimmer
Preintal 67
2662
Schwarzau i.G.
02667/641

 

Schwarzau i.G.
Fußballclub Schwarzau i.G.
Fußball
Christian Schweiger
Preintal 86
2662
Schwarzau i.G.
02667/35013

E-Mail:

Schwarzau/Stfd.
TTC ASKÖ Schwarzau/Stfd.
Tischtennis
Günter Fuchs
Bachstraße 207
2625
Schwarzau/Stfd.
02627/82759

E-Mail:

Seebenstein
ESV Seebenstein
Stockschützen
Walter Schwarz
Wehrgasse 294
2824
Seebenstein
02627/47237

 

St. Johann
ESK St. Johann
Stockschützen
Gerald Stangl
Franz Woltron Gasse 6
2630
Ternitz
0664/750 65 740

E-Mail:

Ternitz
Fußball
Wolfgang Dworak

E-Mail:

Ternitz
Mehrspartenverein
Heinz Oberer
F. Lichtenwörther- gasse 4A
2630
Ternitz
02630/39964

E-Mail:

Ternitz
BC Ternitz
Boxen
Josef Koglmüller
Gfiederstraße 26
2630
Ternitz
02630/32562

E-Mail:

Ternitz
ESV "Solides Blatt" Ternitz
Stockschützen
Franz Hummer
F. Dinhoblstraße 4/1
2630
Ternitz
02630/32652

 

Ternitz
Stockschützen
Christian Meixner
Haberlergasse 5
2630
Ternitz
0664 /535 51 98

Ternitz

HWARANG FIGHTING-Art

Taekwondo

Silke Tauscher

Dunkelsteinerstraße 3

 

2630

Ternitz

0664/1413215

E-Mail:

Ternitz
Segelfliegen
Hans Dietrich
Felsenkellergasse 14
2640
Gloggnitz
02662/431475

E-Mail:

Ternitz
Rohrbacher ESK Ternitz
Stockschützen
Ing. Josef Glatzl
Hortfeldgasse 38
2630
Ternitz
 

 

Ternitz
Schachklub Ternitz
Schach
Gerhard Mursteiner
F. Lichtenwörtherg. 6C
2630
Ternitz
0676/6383309

E-Mail:

Ternitz
Eishockey
Ing. Gerhard Loitzl
Ramplach, Kronengasse 15
2620
Wartmannstetten
0664/1246664

E-Mail:

Wimpassing
1. EC Wimpassing
Stockschützen
Franz Krenn
Bergstraße 13
2632
Wimpassing
0660/3837065

 

Wimpassing
ATV Wimpassing
Turnen
Erich Stroh
Ramplacherstraße 26/5
2620
Neunkirchen
02635/64313

 

Wimpassing
Judo
Erwin Häring
Aurieglgasse 16
2632
Wimpassing
0699/11998618

E-Mail:

Wimpassing
Tennis
Johann Frey
02630/35093

E-Mail: